Реши задачу: на одном участке растут 34 куста смородины, а на другом на 18 кустов меньше. Сколько всего кустов смородины растёт на двух участках?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:30
    0
    Решение:

    1) 34 + (34-18) = 50 (куст)
  2. 9 марта, 17:04
    +5
    1) 34-18=16 (кустов)

    2) 34+16=50 (кустов)

    Ответ: 50 кустов смородины растет на 2 участках