В двух чанах 140 л воды. После использования из первого чана 26 л, а из второго чана 60 л воды, в первом чане осталось воды в 2 раза больше, чем во втором. Сколько литров воды было в каждом чане первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:53
    0
    Х-26=2 (у-60)

    х+у=140

    х-26=2 у-120

    х=140-у

    140-у-26=2 у-120

    140-26+120=3 у

    234=3 у

    у=78 л

    х=140-78=62 л