Решите уравнение 3 8/19-2x=1 6/19

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:48
    0
    3 8/19-2 х=1 6/19

    2 х=3 8/19-1 6/19

    2 х=2 2/19

    х=2 2/19:2

    х=40/19:2/1

    х=40/19*1/2

    х=20/19=1 1/19