Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 710 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:46
    0
    5 * (х+х+20) = 710

    10 х=710-100

    10 х=610

    х=610/10

    х=61 км/ч автобуса

    61+20=81 км/ч грузовика