C 1 участка собрали 680 кг яблок 5 / 8 cобранных яблок отпавили на продажу а из остольных яблок сделали сок разлив его в 3_x литровые банки сколько банок потребовалось

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:12
    0
    1) 680/8*5=425 яблок отправили на продажу

    2) 680-425=255 яблок с которых сделали сок

    3) 255/3=85 банок потребовалось

    Ответ: 85 банок