С одного участка собрали 680 кг яблок. 5/8 собранных яблок отправили на продажу, а из остальных яблок сделали сок, разлив его в 3 х литровые банки. сколько банок потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:05
    0
    Вопрос на логику, но она не корректная (по моему мнению, так как литр и кг не одно и тоже, а в начальных классах переводить кг в литр не учат). Отает примерно такой:

    Собрано - 680 кг яблок

    Отправлено - 5/8 собранных яблок (то есть 680/8 * 5 = 425)

    Осталось: 680-425 = 255 кг яблок

    255/3=85