Из 2 городов растояние между которыми 520 км, одновременно вышли навсречу друг другу 2 поезда и встретились через 4 часа. один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью шёл другой поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:51
    0
    60*4=240 км прошел первый поезд 520-240=280 км прошел второй поезд 280/4=70 км/ч скорость второго поезда
  2. 18 июня, 14:40
    0
    1) 60*4=240 (км) - прошел первый поезд до места встречи

    2) 520-240=280 (км) - прошел второй поезд до места встречи

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 70 км/ч