Катер плыл против течения реки со скоростью 16,2 км/ч скорость течение реки2,1 км/ч на сколько скорочть катера по течению реки больше его движения против течения реки? Найдите собствен скорость катера?.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:28
    0
    1) 16,2 - 2,1=14,1 (км/ч) собственная скорость катера

    2) 14,1-2,1 = 12,0 (км/ч) скорость по течению

    3) 16,2-12,0=14,2 (км/ч) на столько больше против течения реки чем по течению