Пассажирский поезд за 8 прошёл 384 км, а скорый поезд за 7 ч 420 км скорость какого поезда больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:54
    0
    Скорость первого поезда = 384/8 (s/t) = 48 км/ч.

    Скорость второго поезда=420/7=60 км/ч.

    60-48=12 км/ч.

    Скорость второго поезда больше на 12 км/ч.