Периметр прямоугольника 13,6 см, причем его ширина на 2,8 см меньше длины. Найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:11
    0
    Х - длина (а)

    Х-2,8 - ширина (в)

    Периметр P = 2 (а+в) = 13,6

    2 (Х+Х-2,8) = 13,6

    2 Х+2 Х-5,6=13,6

    4 Х=13,6+5,6

    4 Х=19,2

    х=19,2/4

    х=4,8 см - длина

    4,8-2,8=2 см - ширина

    Площадь S=a*b=4.8*2=9.6 см²