Сравните:a) p/2+p/3 и p. б) p/4 и p/2 : 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:13
    0
    a)

    p/2+p/3 = 3 р/6+2 р/6 = 5 р/6 < p = 6 р/6.

    б)

    p/4 = 3 р/12 > p/2 : 3 = р/6 = 2 р/12