Решите задачу длина прямоугольника неизвестно, ширина 5 см, периметр 60 см, площадь неизвестно,

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:16
    0
    5 * 2 = 10 (см) 2 стороны прямоугольника

    60 - 10 = 50 (см) 2 другие стороны

    50 : 2 = 25 (см) 1 длина стороны

    25 * 5 = 125 (см2) площадь прямоугольника