2 моторные лодки отплыли одновременно от 2 посёлков на встречу друг другу с скоростью 12,5 км/ч растение между посёлками 80 км скорость течение реки 2,5 км/ч. Через сколько часов лодки встретится?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:44
    0
    (12,5 + 2,5) + (2,5 - 2,5) = 12,5 * 2 = 25 (км/час) скорость сближения

    80 : 25 = 3,2 (часа) время встречи

    Ответ через 3,2 часа (Отметь лучшим ответ)