Помогите решить систему

3 (х-у) = 17+2 х

2 (у-х) = 13+2 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:28
    0
    1) 3x-3y=17+2x

    3x-2x=17+3y

    x=17+3y

    2) 2y-2x=13+2x

    2y=13+2x+2x

    2y=13+4x

    y=13+2x

    2