Мальчик в 1 мин делает 100 шагов длина его шага 60 см какое расстояние от дома до школы если мальчик преодолевает его за 40 мин

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:47
    0
    1) 40*100=4000 (ш) - за 40 минут пройдёт от дома до школы 2) 4000*60=24000 (см) 24000 см - 240 м. Ответ 240 метров расстояние от дома до школы.