Отец в 3 раза старше дочери, а 5 лет назад он был в 4 раза старше дочери. Сколько лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:54
    +1
    x лет дочери отцу 4x5 лет x-5 9x-45 получаем уравнение 4x=9x-45+5 4x=9x-40 5x=40 x=88 лет дочери 8 * 4=32 лет отцу