Скорость катера 32 км в час а скорость течения реки 3 километров час За сколько часов катер пройдет 120 км против течения

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:33
    0
    Дано:

    Vc = 32 км/ч собственная скорость катера

    Vт = 3 км/ч скорость течения реки

    S = 120 км

    Найти t - ?

    Решение.

    1) V пр. т. = Vc - V т

    V пр. т. = 32 - 3 = 29 (км/ч) скорость катера против течения реки

    2) t = S : V пр. т.

    t = 120 : 29 = ¹²⁰/₂₉ = 4 ⁴/₂₉ (ч.) время в пути катера против течения реки

    Ответ: за 4 ⁴/₂₉ часа катер пройдет 120 км против течения реки.