Разница двух чисел равна 36 первое составляет 0,4 от второго числа. Найти эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:55
    0
    Пусть x - 1 число, тогда 0,4x - 2 число. Составим уравнение.

    x - 0,4x = 36;

    0,6x = 36;

    x = 60 - 1 число, значит:

    60 * 0,4 = 24;

    Ответ: 60; 24.
  2. 15 октября, 08:23
    0
    Пусть х первое число, тогда второе-х-36,

    х+х-36=х+0,4 х

    2 х-1,4 х=36

    0,6 х=36

    х=36:0,6

    х=60-первое

    60-36=24-второе

    Ответ: 60 и 24