2. Выберите наибольшее из четырех чисел: две пятых, две целых одна пятая и 1.

3. Запишите число семьнадцать четвертых в виде десятичной дроби.

4. Объем топливного бака в автомобиле равен 50 л. Бензином заполнено три пятых бака. Сколько литров бензина нужно долить, что бы бак стал полным?

5. Вставьте в окошко такое число что бы равенство 15*7=3 * ... стало верным.

6. Билет на спектакль стоит для взрослого 400 руб., для школьника половину стоимости взрослого билета, а для дошкольников-четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты, три школьника, два дошкольника, и один их сопровождающий? Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:48
    0
    2) 2 целых1/5

    3) 17/4=4 целых1/4 (=4,25)

    4) подумай

    5) 35

    6) 400:2=200 - для школьников

    400:4=100 - для дошкольников

    (200*3) + (100*2) + 400=1200 руб

    Ответ: 200 руб