Решите уравнения. 1) а: 25=11,6; 2) m:0,16=240; 3) (y+0,4) : 8=0,4; 4) (a-0,5) : 9=0,6.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:56
    0
    1)

    а: 25=11,6,

    а = 11,6 * 25,

    а = 290;

    2)

    m:0,16=240,

    m = 240 * 0,16,

    m = 38,4;

    3)

    (y+0,4) : 8=0,4,

    у+0,4 = 0,4*8,

    у+0,4 = 3,2,

    у = 3,2-0,4,

    у = 2,8;

    4)

    (a-0,5) : 9=0,6,

    а-0,5 = 0,6*9,

    а-0,5 = 5,4,

    а = 5,4+0,5,

    а = 5,9