Найдите корень уравнения 4,7-8x=4,9-10x

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:24
    0
    А этат знак, это умножить? если да то вот.

    4,7-8x=4,9-10x

    10x+8x=4,9+4,7

    18x = 64

    x=64:18

    x=3,10.
  2. 27 августа, 23:03
    0
    4,7-8x=4,9-10x

    4,7-4,9=8x-10x

    -0,2=-2x

    -2x=-0,2

    x=-0,2: (-2)

    x=0,1

    Ответ: х=0,1