402 м2 : 6 м2 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:56
    0
    Как понимаю, тебя смущает "м2"

    Чтобы подсчитать число, не обращай внимание на размерность.

    402/6 = ?

    Делим в столбик

    40/6 = 6, остаток 40 - (6*6) = 4

    42/6 = 7, остаток 42 - 7*6 = 0

    Ответ: 67.

    м2 и м2 сокращаются. Получается безразмерная величина (например, константа).