Найди значения выпражений

7121350 - (15125:25+302*804-986:17) * 9

1092322:574+152*93 - (96*125-82215:9)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:39
    0
    7121350 - (15125:25+302·804-986:17) ·9=4931155

    1) 15125:25=605

    2) 302·804=242808

    3) 986:17=58

    4) 605+242808=243413

    5) 243413-58=243355

    6) 243355·9=2190195

    7) 7121350-2190195=4931155

    1092322:574+152·93 - (96·125-82215:9) = 13174

    1) 96·125=12000

    2) 82215:9=9135

    3) 12000-9135=2865

    4) 1092322:574=1903

    5) 152·93=14136

    6) 1903+14136=16039

    7) 16039-2865=13174