Розы - 40%

Георгины - 80% от количества роз

Гладиолусы - 21 штука

Сколько всего цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:58
    0
    Че?

    60%-гладиолусы, тогда роз=40%*21/60=14,

    Теперь пусть георгины - х, тогда:

    14 - 100%

    х - 80%, отсюда х=14*80/100=11,2

    крч всего 21+14+11=46

    фигня какая-то