Вычислить: - 8 х + 2 у при х=3/6; у = 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:29
    0
    При х=3/6; у = 3/4, - 8 х + 2 у=-8 ·3/6+2·3/4=-4+1,5=-2,5
  2. 30 декабря, 05:20
    0
    при х = 3/6; у = 3/4:

    - 8 х + 2 у = - 8 * (3/6) + 2 * 3/4 = - 4 + 3/2 = - 4 + 1,5 = - 2,5 (или - 4 + 1 1/2 = - 2 1/2)