Решить уравнение: 3 * (х-1/6) + 4,7=-1,5

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:39
    0
    3x - 1/2 + 4,7 = - 1,5

    3x = - 1,5 + 0,5 - 4,7

    3x = - 5,7

    x = - 1,9
  2. 24 августа, 13:56
    0
    3 * (х-1/6) + 4,7=-1,5

    3 х-3/6+4,7=-1,5

    3/6 сократили получилось 1/2=0,5

    3 х=-1,5+0,5-4,7

    3 х=-5,7

    х=-1,9