Скорость моторной лодки (в стоячей воде) равна 9 км/ч. Вычислите расстояние которое она пройдет за 3 часа;

1) по озеру

2) по реке против течения, скорость которого равна 1,5 км / ч,

3) по реке по течению скорость которого равна 2,5 км / ч,

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:47
    0
    1) 9*3=27 км пройдет лодка по озеру

    2) (9-1,5) * 3=22,5 км пройдет лодка о реке против течения, скорость которого равна 1,5 км / ч,

    3) (9+2,5) * 3=34,5 км пройдет лодка по реке по течению скорость которого равна 2,5 км / ч