Вычислите: 2 2/5: (1 11/15-3 2/5)

Найдите значение выражения: 3,2*8,4-53,76

Решите уравнения: 5x-0,8=2x-1,4; 3x-2 (3x-1) = 2x+7

Найдите неизвестный член пропорции: x:4/25=3/4:4/5; 7 4/5:2 3/5=4 1/2:y; 15,04:2,688=m:26,88

Сколько стоят 5 кг картофеля, если 2 таких же кг стоят 126 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:15
    0
    5 х - 0.8 = 2 х - 1,4; 7 х = 0,8 - 1,4; 7 х = - 0,6; 7 х = - 6/10; х = - 6/70

    3 х - 2 (3 х - 1) = 2 х + 7; 3 х - 6 х + 2 = 2 х + 7; 3 х - 6 х - 2 х = 7 - 2; - 5 х = 5;

    х = - 1

    х / 4/25 = 3/4 / 4/5; х = (4/25 * 3/4) / 4/5; х = 3/20

    7 4/5 / 2 3/5 = 4 1/2 / у; 39/5 / 13/5 = 9/2 / у; у = 9/6 = 1 1/2

    15,04 / 2,688 = м / 26,88; м = (15,04 * 26,88) / 2,688; м = 150,4

    5 кг картофеля стоят: 126 / 2 * 5 = 315 руб