Сравни угол 1, образованный минутой и часовой стрелками 12 я и 10 мин, и угол 2 образованный стрелками в 12 с 25 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:26
    0
    1) окр-ть 360°минутная стрелка преодолевает за 60 минут, значит ее скорость 6° в минуту. За 60 минут часовая стрелка проходит лишь 30°, значит ее скорость 0,5° в минуту. За 10 мин минутная стрелка пройдет: 6°*10 = 60°. За 10 мин часовая пройдет 0,5*10=5°. 60°-5°=55° - угол между часовой и минутной стрелками через 10 мин. 2) через 25 мин минутная стрелка пройдет 25*6°=150°. За 25 мин часовая пройдет 25*0,5°=12,5°. 150-12,5=137,5 угол между часовой и минутной стрелками через 25 мин ... 55°<137,5°. Угол1 < угла2
  2. 5 мая, 12:23
    0
    Yгол образованный в 12 ч 10 мин острый угол а 12 ч 25 мин тупой угол!=)