Скорость течения 3,7 км/час. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения есле собственная скорость катера 12 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:35
    0
    1) 12+3,7=15,7 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 12-3,7=8,3 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 8,3 км/ч: 15,7 км/ч