В первый день продали 70% клубники а во второй день оставшиеся 90 кг. Сколько всего продали клубники?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:25
    0
    Всего клубники 100%.

    1) 100 - 70 = 30 (%) - продали во второй день

    2) 90 : 30 · 100 = 300 (кг) - продали всего

    Ответ: 300 кг.
  2. 17 июня, 21:35
    0
    1) 70 % = х

    30 % = 90

    70/30 = х / 90

    х = 70 • 90 / 30

    х = 210 фонариков

    2) А всего было продано 90 + 210 = 300 фонариков

    Ответ: 300 фонариков