Геометрическое задание: Длина прямоугольника 9 см

, ширина в 3 раза короче. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:16
    0
    1) 9:3 (3) см ширина

    2) 9*3 (27) см

    Вроде так)
  2. 11 февраля, 15:24
    0
    A = 9 см

    b = ?, в 3 раза меньше

    S = ?

    1) 9 : 3 = 3 (см) - ширина.

    S = a * b

    S = 9 * 3 = 27 (кв. см)

    S = 27 кв. см