9,54 - 4,74: (0,3+0,49x) = 8,94

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:01
    0
    -4,74: (0,3+0,49x) = 8,94-9 54

    -4,74: (0,3+0,48x) = - 0,6

    0,3+0,48x=-4,74: (-0,6)

    0,3+0,48x=7,9

    0,48x=7,9-0,3

    0,48x=7,6

    x=7,6:0,48

    x=15,83333=15 5/6