кавадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 36 см площадь какого четерёх угольника больше если длина прямоугольника 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:48
    0
    1) 10 * 2 = 20 (см) - две длины у прямоугольника.

    2) 36 - 20 = 16 (см) - две ширины прямоугольника.

    3) 16: 2 = 8 (см) - одна ширина

    4) 10*8 = 80 (см) - площадь прямоугольника.

    5) 36:4 = 9 (см) - сторона квадрата.

    6) 9*9 = 81 (см) - площадь квадрата.

    81 - 80 = 1 (см)

    Ответ: на 1 см больше площадь квадрата.