Из двух посёлков расстояние между которыми 195 км. Выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Скорость одного 30 км/ч скорость второго неизвестна. Найди скорость второго мотоциклиста

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:58
    -1
    1) 30*3=90 (км) - проехал первый мотоциклист

    2) 195-90=105 (км) - проехал второй мотоциклист

    3) 105:3=35 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

    Ответ: 35 км/ч скорость второго мотоциклиста
  2. 15 июня, 01:27
    0
    1) 30*3=90 км проехал первый мотоциклист

    2) 195-90=105 км проехал второй мотоциклист

    105:3=35 км / ч скорость второго мотоциклиста

    Ответ: 35 км / ч скорость второго мотоциклиста