Ширина спортивной площадки прямоугольной формой 9 м. найти периметр площадки если ее площадь 90 м2.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:57
    0
    ш=9

    Площадь S=д*ш, откуда д=S/ш:

    д = 90/9 = 10.

    Периметр P = (д+ш) * 2 = (10+9) * 2 = 36

    Ответ 36 метров
  2. 15 июня, 01:57
    0
    Площадь:

    S=a*b

    Тогда длина будет равна:

    a=90/b=90/9=10 м

    Периметр:

    P=2 (a+b) = 2 (10+9) = 38 м

    Ответ: 38 м