Пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер теплоход шел со скоростью 40 км ч а катер 36 км ч через 3 часа они встретились какое расстояние между пристанями

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:13
    0
    S1=40 х3=120 км шёл теплоход S2=36 х3=108 км шёл катер. 120+108=228 км между пристанями
  2. 6 ноября, 08:07
    +1
    1) 40+36=76 (км/ч) - общая скорость

    2) 76*3=228 (км)