Помогите! В сарае сидят кролики и куры. Всего 100 штук. И у них 320 ног. Сколько кур? Сколько кроликов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:41
    0
    Пусть кур - х

    Кроликов 100-х

    Куриных ног - 2 х

    кроличьих 4 (100-х)

    400-4 х+2 х=320

    -2 х=-80

    х=40 столько в сарае кур

    100-40=60 - столько кроликов.

    Проверка:

    40*2+60*4=80+240=320