Площадь прямоугольника 24 см2. Одна из его сторон имеет длину 40 мм. Чему равен периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:37
    0
    40 мм=4 см

    24:4=6 см

    формула нахождение периметра (a+b) * 2

    заменяем буквы на цифры

    (6 см+4 см) * 2=20 см

    ответ 20 см
  2. 25 августа, 18:39
    0
    40 мм. = 4 см.

    1.) 24:4=6 (см.)

    2.) (6+4) * 2=20 (см.)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 20 см.