В одной посылке было 6 кг яблок. Сколько килограммов было в другой посылке, если всего в двух посылках было 14 кг яблок? Составь две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:43
    0
    14-6=8 кг было во второй посылке

    ...
  2. 1 апреля, 20:01
    0
    1) 14-6=8 (кг) - во второй посылке

    в одной поселке было 6 кг яблок, а во второй посылке 8. Стекол ко яблок было в двух посылках?

    в одной поселке было 8 кг яблок. Сколько килограмм яблок было в другой поселке, если всего в двух посылках было 14 кг яблок?