в одной посылке было 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок было в другой посылке, если всего в двух посылках было 14 кг яблок? Составь две задачи, обратно данной.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:34
    0
    1) 14-6=8 (кг) сколько во 2.

    обратная задача 1

    1) 8+6=14 (кг) сколько в 1 и 2 вместе.

    обратная задача 2

    1) 14-8=6 (кг) сколько в 1.