два контролёра готовой продукции совместно за 1 ч работы проверяют 500 деталей. с какой производительностью работает каждый контролёр, если производительность первого на 20 дет / меньше, чем второго?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:32
    0
    Производительность первого контролера х, значит производительность второго контролера х+20, зная, что всего, за 1 час проверяют 500 деталей, можно составить уравнение:

    х+х+20=500

    2 х=500-20

    2 х=480

    х=480/2

    х=240 (дет.) в час производительность первого контролера

    240+20=260 (дет) производительность второго контролера