два контролера готовой продукции совместно проверяют за 1 час работы - 500 деталей. с какой производительностью работает каждый контролер, если производительность первого на 20 дет./ч меньше чем второго?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:09
    0
    (500-20) : 2=240 д. производительность первого контролера

    240+20=260 д. производительность второго контролера
  2. 10 февраля, 03:11
    0
    Пусть производительность 1 контролера равна х, тогда 2 равна х+20

    х+х+20=500

    2 х=500-20

    х=480:2

    х=240 деталей/час производительность 1 контролера

    240+20=260 деталей/час производительность 2 контролера