Как решить задачу: два контролёра готовой продукции совместно за 1 ч работы проверяют 500 деталей. С какой производительностью работает каждый контролёр, если производительность первого на 20 дет./ч меньше, чем второго?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:59
    0
    1) (500:2) : 2=150 (дет/ч) производительность первого.

    2) 500-150=350 (дет/ч) производ второго.

    Ответ: 150 дет/ч, 350 дет/в
  2. 8 июля, 13:09
    0
    Пусть производительность 1 контролера равна х, тогда 2 равна х+20

    х+х+20=500

    2 х=500-20

    х=480:2

    х=240 деталей/час производительность 1 контролера

    240+20=260 деталей/час производительность 2 контролера