В одной посылке было 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок было в другой посылке, если всего в двух посылках было 14 кг яблок? Составь две задачи, обратные данной, реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:34
    0
    8 яблок

    1) В первой посылке было 8 яблок во второй 6 яблок. Сколько всего яблок было в обоих посылках?

    2) В второй послыке было 8 яблок. Сколько яблок было в первой послке, есле всего было послано 14 яблок?
  2. 23 октября, 03:34
    0
    1 посылка - 6 кг

    2 посылка - ? кг

    всего - 14 кг

    1) 14-6=8 кг яблок.

    1 посылка - ? кг

    2 посылка - 8 кг

    всего - 14 кг

    1) 14-8=6 кг яблок.

    1 посылка - 6 кг

    2 посылка - 8 кг

    всего - ?

    1) 6+8=14 кг яблок