В одной посылке было 6 килограмм яблок Сколько килограммов яблок было в другой посылки если всего в двух посылках было 14 килограмм яблок Составь две задачи обратные данной и реши их

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:15
    0
    14-6=8 (кг) было в другой поссылки

    Обратные задачи:

    В двух поссылках было 14 кг в одной 8, сколько было во второй поссылки?

    14-8=6 (кг) было в другой поссылки

    В одной поссылки было 8 кг а во второй 6 кг яблок, сколько всего кг яблок было?

    8+6=14 (кг) яблок всего1 посылка - 6 кг

    2 посылка - ? кг

    всего - 14 кг

    1) 14-6=8 кг яблок.

    1 посылка - ? кг

    2 посылка - 8 кг

    всего - 14 кг

    1) 14-8=6 кг яблок.

    1 посылка - 6 кг

    2 посылка - 8 кг

    всего - ?

    1) 6+8=14 кг яблок
  2. 1 ноября, 01:07
    0
    Решение первой.

    Известно: 1 посылка-6 кг.

    В двух посылках - 14 кг

    2 посылка-? кг

    Решение: 14-6=8 (кг) - во 2 посылке.

    Ответ: 8 кг.

    Решение второй.

    Известно: В двух посылках-14 кг.

    2 посылка-8 кг

    1 посылка-? кг

    Решение: 14-8=6 (кг) - в первой посылке.

    Ответ: 6 кг.

    Решение третьей.

    Известно: 1 посылка-6 кг

    2 посылка-8 кг

    В двух посылках-? кг

    Решение: 6+8=14 (кг) - в двух посылках.

    Ответ: 14 кг.