Определите массу грунта который будет вынут при прокладке канавы глубиной 2 м, шириной 2 м, и длиной 30 м если 1 кубический метр грунта весит 1700 кг ответ выразите в тоннах

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:38
    0
    Формула: объём

    V = a•b•c

    Решаем задачу:

    1) 2•2 = 4

    2) 30•4 = 120 м (в Кубе)

    Находим массу (m)

    m = 120 • 1700 = 204000 кг

    Переводим килограммы в тонны

    204000 кг = 204 т

    Ответ: масса (m) грунта равна 204 т
  2. 21 сентября, 08:25
    0
    1.

    Объем грунта:

    V = а * в * с,

    V = 2 * 2 * 30 = 120 м³,

    2.

    масса грунта:

    m = 120 * 1700 = 204000 кг = 204 т