Один маляр за 6 часов окрашивает 72 м2, а второму для этого требуется на 2 часа больше. Какую площадь они могут окрасить за 5 часов, при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:08
    0
    первый 72 м красит за 6 часов

    второй 72 м красит за 8 часов т. к. 6+2=8

    узнаем сколько красят они за один час

    первый:

    72 : 6 = 12

    второй:

    72 : 8 = 9

    теперь высчитываем сколько они покрасят за пять часов, оба

    (12 х5) + (9 х5) = 105 (м)