а) В 1 день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй - 3/4 остатка, а в 3 день - остальные 196 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:29
    0
    2/9+3/4=35/36 продали за 2 дня

    196*36=7056 кг
  2. 8 августа, 06:05
    0
    1-2/9=7/9 - остаток после первого дня

    3/4 * 7/9=7/12 - продали во второй день

    7/9-7/12=28/36-21/36=7/36 - продали в третий день

    7/36 - 196

    1 - х

    х=1*196*36/7=1008 кг овощей было в магазине