точки М и К делят отрезок АВ на три части: АМ, МК и КВ. Найдите длину отрезка АВ, если АМ = 3 см 5 мм, отрезок МК на 13 мм длиннее отрезка АМ, а отрезок АК на 8 мм короче отрезка КВ

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:30
    0
    1) 35 мм+13 мм=48 мм длина МК

    2) 48+35=83 мм отрезок АК

    3) 83+8=91 мм ОтрезокКВ

    4) 35+48+91=174 мм или 17 см4 мм длина АВ